Schulvorstand
Lehrkräfte | Eltern | Schüler*innen |
Frau Kerstin Lemke | Frau Barbara Dahlmann-Kruckemeyer | Elisa Bockrath, 11b |
Frau Janine Loppnow | Frau Gertrud Strothmann | Mia Unnasch, JG 12 |
Frau Imke Puls | Frau Sandra Bergen | Samuel Enge, JG 12 |
Frau Nicole Steinmeyer | Frau Melanie Lange | |
Frau Katrin Schönhoff | ||
Frau Claudia Walsh | ||
Herr Manuel Trölsch | ||
Herr Gerd Vathauer | ||
Stellvertretung | Stellvertretung | Stellvertretung |
Frau Melanie Cronshagen | Frau Nicole Brinkschröder | Amy Gruner, 10e |
Frau Gabi Hörsting | Frau Natascha Jelinek-Mäscher | Hannah Hoffmann, 10e |
Schulelternrat
Vorsitzender | Herr Ralf Tubesing |
Stellvertreterin | Frau Petra Kuhlemann |
Jahrgangsbeirat
Jahrgang 5 | Frau Manuela Gläser, Herr Sascha Wehming |
Jahrgang 6 | Frau Bianca Bittnerowitz |
Jahrgang 7 | Frau Melanie Kruse, Frau Stefanie Beyer |
Jahrgang 8 | Herr Bernard Gerwing |
Jahrgang 9 | Frau Christine Brune, Herr Alexander Kirchner |
Jahrgang 10 | Frau Sandra Bergen-Meyer |
Jahrgang 11 | Frau Meike Ronning, Frau Sandra Kowaljow |
Kreiselternrat
Vertreter | Herr Matthias Feinhals |
Stellvertreterin | folgt |
Stadtelternrat
Vertreterin | Frau Christine Brune |
Stellvertreter | Herr Bernard Gerwing |
Mitglieder der Gesamtkonferenz
Elternvertreter*innen | Schülervertreter*innen /Stellvertreter*innen |
Frau Nicole Brinkschröder | Christian Teaca / Johanna Orth |
Herr Bernard Gerwing | Alina Schulz / Emma Schmidt |
Frau Sandra Bergen-Meyer | Mila Keil / Enya Hölscher |
Frau Marina Gieseking | Luan Sky Blau / Lilian Dierdorf |
Frau Antje Meyer-Kisker | Lynn-Jasmin Frese / Lars Bergmann |
Frau Sandra Kowaljow | Maja-Josefine Steiwer / Despina Keissoglou |
Frau Kerstin Schäl | Alioune Koch / Louisa Meyer |
Frau Meike Ch. Running | Janne Pabsch / Leni Engelhardt |
Frau Manuela Gläser | Mia Wesseler / Mina Blank |
Herr Benjamin Heitz | |
Stellvertreter*innen | Frederic Kruckemeyer / Hannah Hoffmann |
Frau Denise Gajda | Elisa Bockrath / Armin Niemöller |
Frau Andrea Panhorst | Athanasios Asimakis / Sarah Kleine-König |
Samuel Enge / Kira Barrenpohl | |
Mia Unnasch / Ayla Engelhardt |
Mitglieder der Fachkonferenzen
Fach | Elternvertreter*in | Schülervertreter*in |
AWT | Herr Bernhard Gerwing | Jaron Hoffmann |
Stellv. Frau Sarah Kloß | Stellv. Henri Vossel | |
Biologie Sek.II | Herr Fabian Förster | Nele Kuhr |
Stellv. Frau Petra Kuhlmann, Herr Bernard Gerwing |
Stellv. Nele Lemke | |
Chemie Sek.II | Herr Fabian Förster | Nele Kuhr |
Stellv. Frau Petra Kuhlmann, Herr Bernard Gerwing | Stellv. Nele Lemke | |
Deutsch | Frau Denise Gajda | Lenis Engelhardt |
Stellv. Frau Marina Gieseking | Stellv. Jonas Beckmann | |
Englisch |
Frau Christine Brune |
Leon Beller |
Stellv. Frau Kerstin Schäl, Frau Nicole Brinkschröder | Stellv. Mina Blank | |
Erdkunde Sek.II | Herr Bernard Gerwing | Ayla Engelhardt |
Stellv. Frau Meike Ronning, Frau Sarah Kloß | Stellv. Jamiro Kohnen | |
Französisch |
Frau Christine Brune |
Arved Lumme |
Stellv. Frau Kerstin Schäl, Frau Nicole Brinkschröder | Stellv. Leni Engelhardt | |
Geschichte Sek.II | Herr Bernard Gerwing | Marieke Running |
Stellv. Frau Meike Ronning, Frau Sarah Kloß | Stellv. Lola Menzel | |
Gesellschaftslehre GL Sek.I | Herr Bernard Gerwing | Sienna Chudzik |
Stellv. Frau Meike Ronning, Frau Sarah Kloß | Stellv. Samiar Niromand | |
Kunst |
Frau Anja Nestler |
Finja Kowald |
Stellv. Estina Kiberiti | ||
Latein |
Frau Christine Brune |
Lotta Greger |
Stellv. Frau Kerstin Schäl, Frau Nicole Brinkschröder | Stellv. Nele Kuhr | |
Mathematik | Frau Saskia Wittenbrock | Lilian Dierdorf |
Stellv. Frau Kathrin Möller | Stellv. Leon Beller | |
Musik | Frau Sarah Kloß | Letizia Gamper |
Stellv. Zoé Nagel | ||
Naturwissenschaften NW Sek.I | Herr Fabian Förster | Moritz Niedermeier |
Stellv. Herr Bernhard Gerwing | Stellv. Lotta Schlegel | |
Physik Sek.II | Herr Fabian Förster | Nele Kuhr |
Stellv. Frau Petra Kuhlmann, Herr Bernard Gerwing | Stellv. Nele Lemke | |
Politik Sek.II | Herr Ralf Tubesing | Tarja Frankenberg |
Stellv. Armin Niemöller | ||
Religion | Frau Christine Brune |
Katja Neu, Sek.I Marieke Dieckmann, kath. Sek.II Jannik Ströker, ev. Sek.II |
Stellv. Arda Aydogan, Sek.I Marieke Running, kath. Sek.II Elisa Bockrath, ev. Sek.II |
||
Spanisch | Frau Christine Brune | Nevio Serrone |
Stellv. Frau Kerstin Schäl, Frau Nicole Brinkschröder | Stellv. Kira Matenaar | |
Sport | Frau Melanie Lange | Evylin Hergerdt |
Stellv. Denise Gajda | Stellv. Henri Vossel | |
Werte & Normen | Frau Christine Brune | Johanna Kaube |
Stellv. Jamiro Kohnen |