menschen

Home > Menschen > Klassen

Unsere Klassen

Klasse 5a

Klasse 5a

Klassenlehrer/innen: Cornelia Osterheider, Katrin Berelsmann

Klasse 5b

Klasse 5b

Klassenlehrer/innen: Andrea Glüer-Brehmer, Nicole Riemann

Klasse 5c

Klasse 5c

Klassenlehrer/innen: Olaf Birkhoff, Lea Jones

Klasse 5d

Klasse 5d

Klassenlehrer/innen: Friederike Mundt, Yasmin Soyka

Klasse 5e

Klasse 5e

Klassenlehrer/innen: Jutta Sternberg, Maire Bemmer

Klasse 6a

Klasse 6a

Klassenlehrerinnen: Alena Strupeit, Alexander Strotmeier

Klasse 6b

Klasse 6b

Klassenlehrer/innen: Carolin Finkemeyer, Swantje Schnier

Klasse 6c

Klasse 6c

Klassenlehrer/innen: Timon Schöwerling, Sarah van Verth

Klasse 6d

Klasse 6d

Klassenlehrer/innen: Edwin Martinat, Nicole Steinmeyere

Klasse 6e

Klasse 6e

Klassenlehrer/innen: Gerd Vathauer, Inga Kreimer

Klasse 7a

Klasse 7a

Klassenlehrer/innen: Markus Gebauer, Deborah Zausr

Klasse 7b

Klasse 7b

Klassenlehrer/innen: Julia Diel, Olaf Kluge

Klasse 7c

Klasse 7c

Klassenlehrer/innen: Kevin Glier, Sonja Hallmann-Groth

Klasse 7d

Klasse 7d

Klassenlehrer/innen: Max Knolle, Christine Meyer z. W.

Klasse 7e

Klasse 7e

Klassenlehrer/innen: Jörg Wiesner

Klasse 8a

Klasse 8a

Klassenlehrer/innen: Imke Puls, Nadine Menkhaus

Klasse 8b

Klasse 8b

Klassenlehrer/innen: David Höing, Daniela Kleine-König

Klasse 8c

Klasse 8c

Klassenlehrer/innen: Simon Freiberger, Alina Pohlmann

Klasse 8d

Klasse 8d

Klassenlehrer/innen: Silke Kreienbrink, Sina Wiemann

Klasse 8e

Klasse 8e

Klassenlehrer/innen: Niko Meyer T., Kathrin Lüke

Klasse 9a

Klasse 9a

Klassenlehrer/innen: Thomas Kalthoff, Katrin Hollmann

Klasse 9b

Klasse 9b

Klassenlehrer/innen: Jonathan Hoffmann, Sandra Huster-Schlüter

Klasse 9c

Klasse 9c

Klassenlehrer/innen: Oliver Hegemann, Anke Szopinski

Klasse 9d

Klasse 9d

Klassenlehrer/innen: Mark Kohring, Medina Agich

Klasse 9e

Klasse 9e

Klassenlehrer/innen: Martin Behrens, Melanie Cronshagen

Klasse 10a

Klasse 10a

Klassenlehrer/innen: Katrin Schönhoff, Jasmin Broermann

Klasse 10b

Klasse 10b

Klassenlehrer/innen: Maren Pötter, Eva-Maria Gersch

Klasse 10c

Klasse 10c

Klassenlehrer/innen: Claudia Walsh, Pia Fieberg

Klasse 10d

Klasse 10d

Klassenlehrer/innen: Johannes Busch, Teresa Lehnert-Ransom

Klasse 10e

Klasse 10e

Klassenlehrer/innen: Manuel Trölsch

Klasse 11a

Klasse 11a

Klassenlehrer/innen: Luise Selige

Klasse 11b

Klasse 11b

Klassenlehrer/innen: Lucienne Eickmeyer

Klasse 11c

Klasse 11c

Klassenlehrer/innen: Carmen Tobusch, Florian Grobe

Klasse 11d

Klasse 11d

Klassenlehrer/innen: Hannah Sudhölter

Klasse 11d

Klasse 11d

Klassenlehrer/innen: Alexander Strotmeier, Alena Strupeit

Klasse 12

Jahrgang 12

Klassenlehrer/innen: Julia Leonard (Tutor)

Klasse 12

Jahrgang 12

Klassenlehrer/innen: Johanna Behrens (Tutor)

Klasse 12

Jahrgang 12

Klassenlehrer/innen: Kristina Kröger (Tutor)

Klasse 12

Jahrgang 12

Klassenlehrer/innen: Jonathan Hoffmann (Tutor)

Klasse 12

Jahrgang 12

Klassenlehrer/innen: Swantje Schnier (Tutor)

Klasse 13

Jahrgang 13

Klassenlehrer/innen: Melanie Ortmann (Tutor)

Klasse 13

Jahrgang 13

Klassenlehrer/innen: Felix Englmann (Tutor)

Klasse 13

Jahrgang 13

Klassenlehrer/innen: Inge Beerenwinkel (Tutor)

Klasse 13

Jahrgang 13

Klassenlehrer/innen: Jessica Rogowsky (Tutor)

Klasse 13

Jahrgang 13

Klassenlehrer/innen: Vera Remmers (Tutor)